Full Details for Lot 1

Next Lot

Auction 884T, Lot # 1

Florero.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaborado en semiporcelana Crown Ducal.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos orgánicos.
Presenta fisuras y ligeras manchas.
Dimensiones: 27 cm.
Estimado $ 2,000-4,000